#VivíLaCosta/ La agenda de eventos y actividades para este domingo 8 en La Costa

La Municipalidad de La Costa les informa el detalle de los eventos y actividades previstos para este domingo 8 de enero en los cines y teatros del distrito más ferias artesanales, artistas callejeros, exposiciones, museos y muestras culturales.

SAN CLEMENTE

Feria Artesanal
Desde las 19.00- Plaza Pereira -13 y Arturo Magadán.

Feria Productiva “Pulpo”
Plaza Almirante Brown- 63, 2 norte y Av. Costanera.

Obra teatral el show musical de los Pony
A las 20.30 en el Teatro Centro- Calle 1 y 3 Sur.

Obra Like brothers (stand up)
A las 00.30 en el Teatro Centro- Calle 1 y 3 Sur.

Película “Sing”
A las 19.00 y 21.00 en Cine Gran Tuyú -Av. San Martín Nº 181; teléfono 02252 52-1025.

Película “Pasajeros”
A las 23.15 en Cine Gran Tuyú -Av. San Martín Nº 181; teléfono 02252 52-1025.

Show de títeres “Pepa y Ramón”
Desde las 20.00 – Peatonal entre 2 y 3.

Show de circo “Rukuka”
Desde las 20.00 – Plaza Almirante Brown – 63, 2 norte y Av. Costanera.

Show de aerografía “Madera”
Desde las 20.00 – 1 entre 3 y 4.

Show de aerografía “Chivy”
Desde las 20.00- 1 entre 2 y 3.

Show de ventriloquía y magia
Desde las 20.00 -Plaza Sarmiento- Av. Costanera entre 2 y 63.

Show de títeres “El titiritero”
Desde las 20.00 – 1 entre 3 y 4.

Show musical “Marcelo Irusta”
Desde las 20.00 – 1 entre 4 y 13.

Show de circo “El circo 3D de Mario Mey & Pinokio”
Desde las 20.00 -Plaza Pereira 3 y Arturo Magadán.

Show de títeres “Laureano eléctrico”
Desde las 20.00 – 1 entre 18 y 19.

Show de pintura en madera
Desde las 20.00 – Plaza Almirante Brown 63, 2 norte y Av. Costanera.

Show musical “Senderos del Tuyú”
Desde las 20.00 – Plaza Almirante Brown- 63, 2 norte y Av. Costanera.

Show de circo “Nano Rey”

Desde las 20.00 – Plaza Sarmiento- Av. Costanera entre 2 y 63.

Show de música rap y hip-hop “Dukeh”
Desde las 20.00 – Plaza Gauchos del Sur- 8 y Av. San Martín.

Show musical “El chango sanjuanino”
Desde las 20.00 – Plaza Sarmiento- Av. Costanera entre 2 y 63.

Show de circo “Periscopio”
Desde las 20.00 – Plaza Gauchos del Sur- 8 y Av. San Martín.

Show de circo “Transhumantes”
Desde las 20.00 – Plaza Pereira- 13 y Arturo Magadán.

Show musical “Omar y Gladys”
Desde las 20.00 – Plaza Pereira- 13 y Arturo Magadán.

Show de aerografía “Chipidili”
Desde las 20.00 – 1 entre 13 y 19.

LAS TONINAS

Parque Temático y Laberinto
De 9.00 a 22.00 – Av. 7 e / 14 y 16.

Feria Artesanal
Desde las 19.00 – Plaza Malvinas Argentinas Av. 7 y 38.

Show musical “Martín Astorga”
Desde las 20.00 – 1 entre 36 y 38.

Show de aerografía “Cuadros de Duarte”
Desde las 20.00 – 1 entre 34 y 36.

Show de circo “Chamberlain”
Desde las 20.00 – Plaza Malvinas Av. 7 y 38.

Show de aerografía “Emi”
Desde las 20.00 – 1 entre 38 y 40.

Show de circo “Ping pong clown”
Desde las 20.00 – Plaza Malvinas; Av. 7 y 38.

Show de circo “Semillita y remolacha”
Desde las 20.00 – 1 entre 32 y 34.

Show de títeres “La valija mágica”
Desde las 20.00 – 1 entre 36 y 38.

SANTA TERESITA

Feria Artesanal
Desde las 19.30 -Av. Costanera e/ 38 y 39.

Feria Productiva “Pulpo”
Desde las 20.00 hasta las 01.00 -Costanera y 34.

Museo Rinconcito de Ayer
De 11.00 a 13.00 – 43 entre Costanera y 1

Museo Santa Teresita
De 18.00 a 23.00 – 39 e/ 2 y costanera.

Película “Sing”
A las 19.00 y 21.15 en Cine Yanel -Av. 32 e/ 3 y 4.

Película “¿Por qué él?”
A las 19.30 y a las 21.45 en Cine Yanel -Av. 32 e/ 3 y 4.

Película “Pasajeros”
A las 23.30 en Cine Yanel -Av. 32 e/ 3 y 4.

Película “Hasta el último hombre”
A las 23.45 en Cine Yanel -Av. 32 e/ 3 y 4.

Película “Rogue One: Una historia de Stars Wars”
A las 23:30 en Cine Atlántico- 41 e/ 2 y 3.

Obra teatral Los amigos del bosque (Pepa)
A las 21.30 en Cine Atlántico- 41 e/ 2 y 3.

Show de aerografía “Evolución arte”
Desde las 20.00 – 2 entre 38 y 39.

Show de circo “Atroke circo”
Desde las 20.00 – 2 y 40.

Show de circo “Pachacho pelambre”
Desde las 20.00 -Plaza del Niño Jesús; calle 7 y 30.

Show de aerografía “Fer Machado, el pintor”
Desde las 20.00 – 2 entre 37 y 38.

Show de caricaturas “Atelier por el mundo”
Desde las 20.00- 2 entre 34 y 35.

Show de globología “Chapita”
Desde las 20.00- 2 entre 36 y 37.

Show de estatuas vivientes “Honorata”
Desde las 20.00 – 2 entre 34 y 35.

Show de digitopintura “Nelson”
Desde las 20.00 – 2 entre 36 y 37.

Show de estatua viviente “Dante”
Desde las 20.00 – 2 entre 33 y 34.

Show de aerografía “Larry”
Desde las 20.00 – 2 entre 33 y 34.

Show de caricaturas “Solis”
Desde las 20.00 – 2 y 37.

Show artístico “Poroto”
Desde las 20.00 – 32 entre 2 y 3.

Show musical “Juan Ignacio López”
Desde las 20.00 – 32 entre 2 y 3.

Show de aerografía “Spray art”
Desde las 20.00 – 2 y 39.

Show musical “Duende Kenna”
Desde las 20.00 en Carabela Santa María- Av. Costanera entre 39 y 40.

Show de circo “Zig zag circo”
Desde las 20.00 en Carabela Santa María- Av. Costanera entre 39 y 40.

Show artístico “Pint Tiza”
Desde las 20.00 – 39 y 2.

Show de caricaturas “Maxicartoon”
Desde las 20.00 – 2 entre 35 y 36.

Show de circo “Marilin Mambou”
Desde las 20.00 – 32 entre 3 y 4.

Show musical “Omar y su arpa”
Desde las 20.00 – 2 entre 37 y 38.

Show musical
Desde las 20.00 – 32 y 3.

Show de teatro y humor “Circo Muss”
A las 21.30 -Entre Ríos y Boulevard La Alameda.

MAR DEL TUYÚ

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza de Las Provincias- 4 e/ 56 y 57.

Museo Ferroviario
De 17.00 a 22.00- 86 Nº 540

Show de circo “Payaso Alan Brando”
Desde las 20.00 en Plaza Eva Perón- calle 75 y 4.

Show de digitopintura “Cuadros Jah”
Desde las 20.00 -2 entre 73 y 74.

Show de aerografía
Desde las 20.00 – 2 entre 72 y 73.

Show musical “Fede Varela”
Desde las 20.00 – 2 entre 72 y 73.

Show de circo “Emilio del mar”
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura- 68 y 4

Show musical “Arpa Alvarado”
Desde las 20.00 – 2 entre 74 y 75.

Show de circo “Cirquetango”
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura- 68 y 4.

Show de aerografía
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura- 68 y 4

LUCILA DEL MAR

Show de circo “Circo a cielo abierto”
Desde las 20.00 en Plaza Belgrano- Entre Ríos y Catamarca.

Película “¿Por qué él”
A las 19.30 y 21.45 – Cine La Lucila Mendoza N° 5032.

Película “Hasta el último hombre”
A las 23.45 en Cine La Lucila – Mendoza N° 5032.

SAN BERNARDO

Feria artesanal
Desde las 19.00 -Santiago del Estero y Plaza San Bernardo.

Feria Productiva “Pulpo”
Desde las 20.00 hasta las 01.00 – Centro Cultural Avenida San Juan entre Hernandarias y Avenida San Bernardo.

Parador Municipal San Bernardo
Exposición “Pisa, Pisuela, te invito a conocer mi ciudad playera”.
Abierta todo el día- Costanera y Zuviría

Obra teatral “Cantando con Adriana”
A las 21.00 en el Teatro Auditorio- La Rioja Nº 2740

Obra teatral “¿Y ahora” de Tarico
A las 22.00 – Teatro Luz y Fuerza Chiozza Nº 2455.

Obra teatral “Casanova, un mar de risa”
A las 00.30 -Teatro Luz y Fuerza Chiozza Nº 2455.

Película “Sing”
A las 19.00 y 21.15 en Cine Arenas- Chiozza Nº 1774.

Película “¿Por qué él?
A las 19.30 y a las 21.45 en Cine Arenas- Chiozza Nº 1774.

Película “Pasajeros”
A las 23.30 – Cine Arenas Chiozza Nº 1774.

Película “Hasta el último hombre”
A las 23.45 – Cine Arenas Chiozza Nº 1774.

Show de magia “Juanon”
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Garay y Oro.

Show de circo “Pánico acéfalo”
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Av. San Bernardo y Garay.

Show de caricaturas
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Av. San Bernardo y Garay.

Show de mimo “Eteclown”
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Mensajería y Esquiú.

Show de estatua viviente
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Andrade y Oro.

Show de digitopintura “Yap creaciones artísticas”
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Andrade y Querini.

Show de aerografía “Aire”
Desde las 20.00 -Chiozza e/ Falkner y Querini.

Show de digitopintura “Dedos mágicos”
Desde las 20.00 -Chiozza e/ Garay y Oro.

Show de aerografía “Arteipal”
Desde las 20.00 – Chiozza e/ Strobel y de La Reducción.

Espectáculo musical “Esexshow”
A las 21.30 – Chiozza y Querini.

Show de globología “Peppuchio”
Desde las 20.00 -Chiozza y Andrade.

Show musical “Al Niyat”
Desde las 20.00 – Chiozza entre Strobel y Esquiú.

Show musical
Desde las 20.00 – Chiozza entre Querini y Falkner.

Show de caricaturas “Toon´tas”
Desde las 20.00 – Chiozza entre Santa María y Oro.

Show musical “Macarena Fernández”
Desde las 20.00 – Chiozza y Esquiú

Show de aerografía “Art spray”
Desde las 20.00 – Chiozza entre Garay y Avenida San Bernardo

Show de estatua viviente “Colenta”
Desde las 20.00 -Chiozza entre Strobel y de la Reducción

Show de magia “El mago Juan”
Desde las 20.00 – Chiozza entre Strobel y Esquiú

Show de circo “Circo polimatas”
Desde las 20.00 en Plaza de la Familia- Av. San Bernardo Nº 600.

MAR DE AJÓ

Museo y archivo histórico de Mar de Ajó
De 17.00 a 21.00 – Lebensohn N°566.

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza del ACA -Avellaneda y Quinteros.

Película “Sing”
A las 19.00 y 21.15 en el Cine California -Yrigoyen Nº 18.

Película “¿Por qué él?”
A las 19.30 y 21.45 en el Cine California- Yrigoyen Nº 18.

Película “Pasajeros”
A las 23:30 en Cine California – Yrigoyen Nº 18.

Película “Hasta el último hombre”
A las 23.45 en Cine California- Yrigoyen Nº18.

Show de aerografía “Aerospray”
Desde las 20.00 -Hipólito Yrigoyen entre San Martín y Marano.

Show de circo “Doctor cerebro”
Desde las 20.00 en Plaza ACA -Avellaneda y Quinteros.

Show de títeres “Titiriteando”
Desde las 20.00 -Hipólito Yrigoyen entre Diagonal Rivadavia y Espora.

Show de circo “Payaso Pelotita”
Desde las 20.00 en Plaza del ACA -calle Avellaneda y Quinteros.

Show musical “Hago lo ke puedo”
Desde las 20.00 -Avenida Costanera y Avenida Libertador.

Show musical “Mario”
Desde las 20.00- Avenida Libertador e Hipólito Yrigoyen.