La agenda de eventos y actividades para este miércoles 4 en La Costa

La Municipalidad de La Costa informa el detalle de los eventos y actividades previstos para mañana miércoles 4 de enero en los cines y teatros del distrito más ferias artesanales, artistas callejeros, exposiciones, museos y muestras culturales. Los mejores shows para disfrutar en familia o con amigos para vivir un verano a plena diversión.

SAN CLEMENTE

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza Pereira (calle 13 y Arturo Magadán)

Playón Cultural Municipal San Clemente (Avenida II y Costanera)
Esculturas con arena: 16.00 a 18.00
Pintate (para niños): 16.00 a 18.00

Feria Productiva “Pulpo”
Plaza Almirante Brown; calle 63, 2 norte y Av. Costanera

Obra teatral “Distintas en el mar”
A las 00.15 en el Teatro Centro calle 1 y 3 (Sur)

Película “Sing”
A las 18.30 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín Nº 181; teléfono 02252 52-1025)

Película “Rogue One: Una historia de Stars Wars”
A las 21.00 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín Nº 181; teléfono 02252 52-1025)

Película “Pasajeros”
A las 23.15 en Cine Gran Tuyú (Av. San Martín Nº 181; teléfono 02252 52-1025)

Show de títeres “Pepa y Ramón”
Desde las 20.00 en la peatonal entre 2 y 3

Show de circo “Rukuka”
Desde las 20.00 en la Plaza Almirante Brown; calle 63, 2 norte y Av. Costanera

Show de aerografía “Madera”
Desde las 20.00 en aalle 1 entre 3 y 4

Show de aerografía “Chivy”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 2 y 3

Show de ventriloquía y magia
Desde las 20.00 en Plaza Sarmiento; Av. Costanera entre 2 y 63

Show de títeres “El titiritero”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 3 y 4

Show musical “Marcelo Irusta”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 4 y 13.

Show de circo “El circo 3D de Mario Mey & Pinokio”
Desde las 20.00 en Plaza Pereira; calle 13 y Arturo Magadán

Show de títeres “Laureano eléctrico”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 18 y 19.

Show de pintura en madera
Desde las 20.00 en Plaza Almirante Brown; calle 63, 2 norte y Av. Costanera

Show musical “Senderos del Tuyú”
Desde las 20.00 en Plaza Almirante Brown, calle 63, 2 norte y Av. Costanera

Show de circo “Nano Rey”
Desde las 20.00 en Plaza Sarmiento; Av. Costanera entre 2 y 63

Show de música rap y hip-hop “Dukeh”
Desde las 20.00 en Plaza Gauchos del Sur; calle 8 y Av. San Martín

Show musical “El chango sanjuanino”
Desde las 20.00 en Plaza Sarmiento; Av. Costanera entre 2 y 63

Show de circo “Periscopio”
Desde las 20.00 en Plaza Gauchos del Sur; calle 8 y Av. San Martín

Show de circo “Transhumantes”
Desde las 20.00 en Plaza Pereira; calle 13 y Arturo Magadán

Show musical “Omar y Gladys”
Desde las 20.00 en Plaza Pereira; calle 13 y Arturo Magadán

Show de aerografía “Chipidili”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 13 y 19

LAS TONINAS

Parque Temático y Laberinto
De 9.00 a 22.00 en Av. 7 e / 14 y 16

Centro Cultural Las Toninas  Calle 7 e/ 36 Y 38
Clases abiertas de zumba, ritmos: 19.00 a 20.00.  En el escenario de la plaza
Clases de folklores niños y adultos a las 18.00

Película “Sing”
A las 19.45 en el Cine Las Toninas (Calle 7 Nº 1654)

Película “Ellos te están esperando”
A las 21.30 en el Cine Las Toninas (Calle 7 Nº 1654)

Película “Pasajeros”
A las 23.12 en el Cine Las Toninas (Calle 7 Nº 1654)

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza Malvinas Argentinas (Av. 7 y 38)

Show musical “Martín Astorga”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 36 y 38

Show de aerografía “Cuadros de Duarte”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 34 y 36

Show de circo “Chamberlain”
Desde las 20.00 en Plaza Malvinas; Av. 7 y 38

Show de aerografía “Emi”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 38 y 40

Show de circo “Ping pong clown”
Desde las 20.00 en Plaza Malvinas; Av. 7 y 38

Show de circo “Semillita y remolacha”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 32 y 34

Show de títeres “La valija mágica”
Desde las 20.00 en calle 1 entre 36 y 38

SANTA TERESITA

Parador Municipal Santa Teresita (Avenida Costanera y 35)
Tai-Chi frente al mar: 9.00
Clases de tango: 18.00 a 19.30

Museo de Malvinas
De 18.00 a 21.00 en la Terminal de Ómnibus de Santa Teresita – Calle 16 entre 34 y 35 – (1° Piso)

Museo Santa Teresita
De 18.00 a 23.00 en calle 39 e/ 2 y costanera

Película “Sing”
A las 18.30 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4)

Película Rogue One: Una historia de Stars Wars
A las 21.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4)

Película “Pasajeros”
A las 23.15 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4)

Película Sully: hazaña en el Hudson
A las 19.10 y a las 21.10 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4)

Película “Buscando al demonio”
A las 23.00 en Cine Yanel (Av. 32 e/ 3 y 4)

Película “Doctor Strange”
A las 19.00 y 21.00 en Cine Atlántico (41 e/ 2 y 3)

Película “La llegada”
A las 23.00 en Cine Atlántico (41 e/ 2 y 3)

Feria Artesanal
Desde las 19.30 en Av. Costanera e/ 38 y 39

Show de aerografía “Evolución arte”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 38 y 39

Show de circo “Atroke circo”
Desde las 20.00 en calle 2 y 40

Show de circo “Pachacho pelambre”
Desde las 20.00 en Plaza del Niño Jesús; calle 7 y 30

Show de aerografía “Fer Machado, el pintor”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 37 y 38

Show de caricaturas “Atelier por el mundo”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 34 y 35

Show de globología “Chapita”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 36 y 37

Show de estatuas vivientes “Honorata”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 34 y 35.

Show de digitopintura “Nelson”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 36 y 37

Show de estatua viviente “Dante”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 33 y 34

Show de aerografía “Larry”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 33 y 34

Show de caricaturas “Solis”
Desde las 20.00 en calle 2 y 37

Show artístico “Poroto”
Desde las 20.00 en calle 32 entre 2 y 3

Show musical “Juan Ignacio López”
Desde las 20.00 en calle 32 entre 2 y 3

Show de aerografía “Spray art”
Desde las 20.00 en calle 2 y 39

Show musical “Duende Kenna”
Desde las 20.00 en Carabela Santa María; Av. Costanera entre 39 y 40

Show de circo “Zig zag circo”
Desde las 20.00 en Carabela Santa María; Av. Costanera entre 39 y 40

Show artístico “Pint Tiza”
Desde las 20.00 en calle 39 y 2

Show de caricaturas “Maxicartoon”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 35 y 36

Show de circo “Marilin Mambou”
Desde las 20.00 en calle 32 entre 3 y 4

Show musical “Omar y su arpa”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 37 y 38

Show musical
Desde las 20.00 en calle 32 y 3

Feria Productiva “Pulpo”
Desde las 20.00 hasta las 01.00 en Costanera y 34

Show de teatro y humor “Circo Muss”
A las 21.30 en Entre Ríos y Boulevard La Alameda.

MAR DEL TUYÚ

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza de Las Provincias (4 e/ 56 y 57)

Show de circo “Payaso Alan Brando”
Desde las 20.00 en Plaza Eva Perón; calle 75 y 4

Show de digitopintura “Cuadros Jah”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 73 y 74

Show de aerografía
Desde las 20.00 en calle 2 entre 72 y 73

Show musical “Fede Varela”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 72 y 73

Show de circo “Emilio del mar”
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura; calle 68 y 4

Show musical “Arpa Alvarado”
Desde las 20.00 en calle 2 entre 74 y 75

Show de circo “Cirquetango”
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura; calle 68 y 4

Show de aerografía
Desde las 20.00 en Plaza de la Cultura; calle 68 y 4

LUCILA DEL MAR

Show de circo “Circo a cielo abierto”
Desde las 20.00 en Plaza Belgrano (Entre Ríos y Catamarca)

Película “Sully: hazaña en el Hudson”
A las 19.00 y 21.00 en Cine La Lucila (Mendoza N° 5032)

Película “Buscando al demonio”
A las 23.00 en Cine La Lucila (Mendoza N° 5032)

SAN BERNARDO

Feria artesanal
Desde las 19.00 en Santiago del Estero y Plaza San Bernardo

Parador Municipal San Bernardo (Av. Costanera entre Zuviría y Hernández)
Dibujo para niños: 17.00 a 18.30
Exposición “Pisa, Pisuela, te invito a conocer mi ciudad playera”- abierta todo el día

Obra teatral “Sanata (stand up)”
A las 23.45 en el Teatro Auditorio (La Rioja 2740)

Obra teatral “Super héroes vengadores”
A las 21.00 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza Nº 2455)

00.30 hs.: Obra teatral “Casanova, un mar de risa”
A las 00.30 en Teatro Luz y Fuerza (Chiozza Nº 2455)

Película “Sing”
A las 18.30 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774)

Película “Rogue One: Una historia de Stars Wars”
A las  21.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774)

Película “Pasajeros”
A las 23.00 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774)

Película “Sully: hazaña en el Hudson”
A las  19.10 hs y 21.10 en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774)

Película “La llegada”
A las 23.00 hs. en Cine Arenas (Chiozza Nº 1774)

Feria Productiva “Pulpo
Desde las 20.00 hasta las 01.00 en Centro Cultural (Avenida San Juan entre Hernandarias y Avenida San Bernardo)

Show de magia “Juanon”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Garay y Oro

Show de circo “Pánico acéfalo”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Av. San Bernardo y Garay

Show de caricaturas
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Av. San Bernardo y Garay

Show de mimo “Eteclown”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Mensajería y Esquiú

Show de estatua viviente
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Andrade y Oro

Show de digitopintura “Yap creaciones artísticas”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Andrade y Querini

Show de aerografía “Aire”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Falkner y Querini

Show de digitopintura “Dedos mágicos”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Garay y Oro

Show de aerografía “Arteipal”
Desde las 20.00 en Chiozza e/ Strobel y de La Reducción

Espectáculo musical “Esexshow”
A las 21.30 en Chiozza y Querini

Show de globología “Peppuchio”
Desde las 20.00 en calle Chiozza y Andrade

Show musical “Al Niyat”
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Strobel y Esquiú

Show musical
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Querini y Falkner

Show de caricaturas “Toon´tas”
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Santa María y Oro

Show musical “Macarena Fernández”
Desde las 20.00 en calle Chiozza y Esquiú

Show de aerografía “Art spray”
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Garay y Avenida San Bernardo

Show de estatua viviente “Colenta”
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Strobel y de la Reducción

Show de magia “El mago Juan”
Desde las 20.00 en calle Chiozza entre Strobel y Esquiú

Show de circo “Circo polimatas”
Desde las 20.00 en Plaza de la Familia; Av. San Bernardo Nº 600

MAR DE AJÓ

Museo y archivo histórico de Mar de Ajó
De 17.00 a 21.00 en calle Lebensohn N°566

Centro Cultural (Espora N°245)
Taller de artes plásticas: 19.00
Clase de ritmos para adultos: 22.30

Feria Artesanal
Desde las 19.00 en Plaza del ACA (Avellaneda y Quinteros)

Película “Sing”
A las 18.00 y 21.30 en el Cine California (Yrigoyen 18)

Película  “Rogue One: Una historia de Stars Wars”
A las 21.00 en el Cine California (Yrigoyen 18)

Película “Pasajeros”
A las 23:15 en el Cine California (Yrigoyen 18)

Película “Sully: hazaña en el Hudson”
A las  19.10 y 21.10  en el Cine California (Yrigoyen 18)

Película “La llegada”
A las 23.00 en el Cine California (Yrigoyen 18)

Show de aerografía “Aerospray”
Desde las 20.00 en Hipólito Yrigoyen entre San Martín y Marano

Show de circo “Doctor cerebro”
Desde las 20.00 en Plaza ACA (Avellaneda y Quinteros)

Show de títeres “Titiriteando”
Desde las 20.00 en la calle Hipólito Yrigoyen entre Diagonal Rivadavia y Espora

Show de circo “Payaso Pelotita”
Desde las 20.00 en Plaza del ACA; calle Avellaneda y Quinteros

Show musical “Hago lo ke puedo”
Desde las 20.00 en Avenida Costanera y Avenida Libertador

Show musical “Mario”
Desde las 20.00 en Avenida Libertador e Hipólito Yrigoyen